Анатолий Бибилов открыл новогодний благотворительный проект "Фонтан желаний"

ср, 18/12/2019 - 18:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов исполнит желания троих детей в рамках новогоднего благотворительного проекта «Фонтан желаний», который проходит в эфире ГТРК "Ир" третий год, глава государства участвует в нем ежегодно.

Анатолий Бибилов открыл в среду благотворительную акцию, выловив три кораблика с записями желаний детей.

Второклассники Урузмаг и Хох попросили у Деда мороза скоростные велосипеды. Ученик 11 класса школы №2 Азамат Джанаев попросил 50 кг конфет для детей интерната.

Джанаев в своем письме говорит, что у него есть желание на Новый год, но зная, что есть дети, которые нуждаются во внимании и поддержке больше, чем он, Азамат попросил выделить ему 50 кг конфет, чтобы раздать их детям интерната. Так, по его мнению, они тоже почувствуют праздник Нового года.

Ведущие проекта Мадина Сабанова и Ванда Асаты отметили, что Азамат отказался от своего подарка в пользу детей.

Глава государства подчеркнул, что желание каждого из детей будет исполнено. А Азамату Джанаеву президент адресовал слова благодарности за его доброту и благородство.

На вопрос ведущих, верит ли в чудеса президент, Анатолий Бибилов ответил положительно и пожелал верить в чудеса всем детям.

«Наша жизнь без маленьких чудес была бы неинтересной. Я думаю, что и дети, и взрослые должны верить в чудеса. Сами дети для нас являются чудом, подаренным Богом. В Новый год каждый должен стремиться подарить другому человеку чудо, сделать доброе дело», - сказал президент.

Глава государства отметил, что родители с детства должны воспитывать в детях доброту, сочувствие и желание делать благие дела.

Анатолий Бибилов также отметил, что в этом году сбудется одно из главных его желаний - его внук встретит с ним Новый год.

В этом году в благотворительном проекте участвует около 300 детей - из Цхинвальской школы-интерната, школы-интерната в Дзау и Ленингорского детского дома.
Акция будет проходить до Нового года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest