Зарплаты и судебные решения: кабмин Южной Осетии одобрил поправки в бюджет на 2019 год

пт, 20/12/2019 - 13:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Правительство Южной Осетии на заседании в пятницу одобрило поправки в закон Республики «О государственном бюджете на 2019 год».

Как отметила глава Минфина РЮО Аза Хабалова, законопроект разработан в связи с необходимостью увеличения отдельных расходных статей.

«Доходную часть государственного бюджета на 2019 год предлагается увеличить на общую сумму 3 009,40 тысяч рублей, с учетом фактических поступлений в госбюджет по итогам 11 месяцев 2019 года. Предполагаемое увеличение отразилось в группе «Налоговые и неналоговые доходы», - рассказала министр.

Она пояснила, что сумма в размере порядка трех миллионов в основном будет направлена на решение проблем, связанных с выдачей зарплат по отдельными направлениям.

«К сожалению, к концу года 4 бюджетных учреждения испытывают нехватку в сумме, необходимой для выдачи своим работникам заработной платы, и эти средства мы изыскиваем, чтобы решить существующую проблему», - сказала министр.

По словам Хабаловой, оставшаяся часть средств будет направлена на исполнение судебных решений по линии Минстроя республики.

«Таким образом, общая сумма доходов госбюджета на 2019 год в новой редакции составит 8 819 267,96 тыс. рублей, а расходную часть предлагается увеличить сумму 3 009,40 тыс. рублей», - пояснила министр.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest