Эрик Пухаев: отчеты министерств должны носить не декларативный, а аналитический характер

пт, 20/12/2019 - 14:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Глава правительства Южной Осетии на прошедшем в пятницу последнем заседании в уходящем году обратился к членам кабмина с призывом заблаговременно составлять отраслевые отчеты, отвечающие всем требованиям регламента.
«Отчеты не должны быть декларативными, необходим глубокий сравнительный анализ результатов деятельности с обозначением всех проблемных точек и предложениями по их решению», – сказал Эрик Пухаев.

Глава кабмина поручил подготовить отраслевые отчеты сразу после того, как будут подведены итоги финансового года, ориентировочно к концу февраля 2020 года.

На последнем в 2019 году заседании правительства были рассмотрены и утверждены изменения в закон «О Стратегии социально-экономического развития Республики Южная Осетия до 2030 года», связанные с общими изменениями в социально-экономическом развитии республики, обозначением более актуальных направлений и исключением устаревших положений.

Участники заседания приняли также планы законопроектной деятельности правительства и заседаний на первое полугодие 2020 года, внесли в перечень объектов, подлежащих обязательной охране силами УВО МВД водозаборную станцию «Ванат – Цхинвал».

Кроме того, были одобрены законопроекты, вносящие изменения в госбюджет и бюджет Пенсионного фонда.

Руководитель Пенсионного фонда Южной Осетии Аза Тасоева отметила, что изменения в бюджет фонда необходимо внести ввиду увеличения количества пенсионеров.

«Бюджетом фонда на 2019 год на выплату пенсий было предусмотрено 397 миллионов 395 тысяч рублей при росте количества пенсионеров на 1,15 %. Ввиду объективных причин рост количества пенсионеров составил 4,3%, и на выплату пенсий потребовалось 410 миллионов 148 тысяч рублей, то сеть на 12 миллионов 605 тысяч рублей больше. Вместе с доставкой это сумма составляет 12 миллионов 753 тысяч рублей», – сообщила Аза Тасоева.

Руководитель Пенсионного фонда уточнила, что предлагает выплатить разницу за счет резерва.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest