Анатолий Бибилов-сотрудникам КГБ: ваша служба необходима Южной Осетии

пт, 20/12/2019 - 16:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В честь Дня работника органов безопасности президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился с личным составом Комитета госбезопасности республики, поздравил их с праздничным днём и отметил их заслуги перед государством, сообщает пресс-служба президента.

"Ваша служба действительно необходима Южной Осетии, потому, что вся тяжесть комплекса мероприятий по обеспечению государственной безопасности лежит на ваших плечах. Это и экономическая безопасность, и контрразведка, и охрана государственной границы. Все эти направления связаны с вашим личным мужеством, вашей ответственностью перед народом и республикой", - обратился президент к сотрудникам КГБ.

Он отметил, что сотрудники Комитета госбезопасности показывают серьезные достижения.

"Проводимые вами мероприятия являются тому примером. Это и раскрытие и предотвращение тех терактов, которые происходили и готовились на территории Южной Осетии, и выход на государственную границу, и ее охрана, и ваше противодействие врагам, которые пытаются перейти границу, и врагам, которые занимаются дестабилизацией обстановки в республике. Уверен, что и в дальнейшем своей ответственной работой вы будете обеспечивать развитие Республики Южная Осетия", - заключил президент.

Анатолий Бибилов присвоил звание генерала-майора председателю Комитета государственной безопасности Южной Осетии Олегу Ширану. Вручая погоны, президент выразил главе КГБ благодарность "за предпринятые уверенные и смелые шаги, когда было необходимо показать, что границу РЮО никто не вправе нарушать".

Анатолий Бибилов также вручил награды отличившимся на службе сотрудникам Комитета госбезопасности.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest