Будущие юристы Южной Осетии участвовали в Х Международном фестивале национальных культур

пн, 23/12/2019 - 18:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Первокурсники Нижегородской академии МВД России, направленные в этом году на обучение министерством внутренних дел Южной Осетии, представили на международном фестивале танец «Хонга», сообщает пресс-служба МВД республики.

«Х Международный фестиваль национальных культур «В этом мире большом» прошел на базе Нижегородского лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова. Фестиваль собрал представителей молодежи из более 40 стран мира. В мероприятии приняли участие курсанты Нижегородской академии МВД России, среди них и представители Южной Осетии - слушатели 1 курса факультета  экономической безопасности», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что фестиваль включил в себя цикл развлекательных и научных программ - круглые столы, тренинги, национальные ярмарки, направленные на расширение и углубление представлений студенческой молодежи о многообразии национальных культур, специфике традиций и обычаев народов мира, а также на укрепление духовно-нравственных ценностей и воспитание толерантности в молодежной среде.

«Завершением мероприятия стал гала-концерт, где участники фестиваля представили традиционные песни и танцы, фрагменты национальных празднований и многое другое. Представители Южной Осетии показали культуру своего народа посредством хореографии, исполнив танец "Хонга"», - подчеркнули в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что ребята не случайно выбрали этот танец. Ранее "Хонга" принес им победу на конкурсе творческих коллективов, который проходил в Нижегородской академии МВД России.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest