Пенсии и современные условия: глава Минюста Южной Осетии рассказала о работе с российскими коллегами

вт, 24/12/2019 - 12:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопрос пенсионного обеспечения работников Управления исполнения наказания обсуждался на встрече с главой Минюста России Александром Коноваловым, - заявила министр юстиции Южной Осетии Залина Лалиева на итоговой пресс-конференции в пресс-центре Госкомитета информации и печати.

По ее словам, все вопросы, которые были озвучены в процессе переговоров, были удовлетворены.

«Реформа, проведенная в УИН, позволила улучшить условия заключенных, мы стремимся в 2020 году усовершенствовать систему исполнения наказания в целом, и в этом направлении планируем провести работу с российскими коллегами. Несмотря на проведенную реформу в УИН, что позволило намного улучшить условия содержания осужденных, которые сегодня приближены к международным стандартам и требованиям, мы хотим сделать ее лучше и современнее. В этом направлении в 2020 году мы планируем провести работу с российскими коллегами», - отметила Лалиева.

Министр юстиции добавила, что на встрече с главой Минюста России Александром Коноваловым ею обсуждался вопрос пенсионного обеспечения сотрудников уголовно-исполнительной системы и, которые проработав в системе, уходят с достижением предельного возраста, но пенсионного обеспечения у них по сегодняшний день нет, а также пенсионное обеспечение сотрудников службы судебных приставов.

"И в новом году в рамках договорённости с российской стороной мы начнем работать в этом направлении. Пройдут консультации, подготовим нормативно-правовые акты, и сможем достигнуть желаемого результата", - подчеркнула министр.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest