В Южной Осетии открыли новые объекты в рамках Инвестпрограммы

вт, 24/12/2019 - 20:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии состоялось торжественное открытие социально-значимых объектов, построенных в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2018-2019 годы.

В церемонии открытия объектов приняли участие президент республики Анатолий Бибилов, замминистра России по делам Северного Кавказа Игорь Кошин, посол России в Южной Осетии Марат Кулахметов,заместитель начальника Управления президента России по приграничному сотрудничеству Денис Травин, председатель правительства Эрик Пухаев и другие официальные лица.

Детский сад

В числе введенных в эксплуатацию объектов - детский сад на улице Суворова, рассчитанный на 160 мест.
Исполнительный директор строительной фирмы ООО «Престиж» Инал Беппиев, который занимался строительством ДОУ, провел небольшую экскурсию для гостей по зданию детского сада.
Глава государства вместе с замминистра России по делам Северного Кавказа осмотрели помещения в дошкольном учреждении и ознакомились с условиями пребывания детей. Глава подрядной организации рассказал об удобствах, созданных в новом детском саду.
«Мы сделали детям игровые домики, приобрели им мольберты, чтобы они уже изначально могли учиться и развиваться. Кроме этого, мы приобрели некоторую технику для учреждения», - сказал Беппиев.
Министр образования республики Натали Гассиева заверила главу государства, что ДОУ  откроет свои двери детишкам уже первого февраля.
«На конкурсной основе мы выбираем заведующую детским садом. Процедура отбора завершается, было пятеро претендентов и мы уже примерно определились с кандидатом на эту должность», - отметила Гассиева.

Здание Налогового комитета

Рядом с ДОУ расположилось новое здание Комитета по налогам и сборам, открытие которого тоже состоялось во вторник. 70 сотрудников ведомства уже переехали в новое здание и полностью обстроились там. Здание, которое они раньше занимали, перейдет отдельной структуре МВД республики.
Анатолий Бибилов отметил, что теперь сотрудники налоговой службы будут работать в комфортных условиях в новом современном здании и, конечно же, будут работать над увеличением бюджета республики.

Новый роддом

В торжественной обстановке также состоялось открытие нового здания родильного дома. Министр здравоохранения Георгий Тотчиев сообщил главе государства, что в новом здании роддома уже утром на свет появились две девочки.
«Женщины родили в прекрасных условиях, в новом здании», - сказал он.
Президент отметил, что это лучшая новость, которую можно было услышать и пообещал сделать им подарки.
«Дай бог, чтобы в новом родильном доме рождались тысячи и тысячи детей, и чтобы они жили в мире, добре и взаимопонимании. Спасибо большое президенту России и всем причастным к этому строительству за такое потрясающее здание», - сказал Бибилов.
Глава государства вместе с другими участниками мероприятия ознакомился с условиями в новом здании.
Георгий Тотчиев рассказал о возможностях объекта. По его словам, для пациенток созданы все условия.
«Здесь десять комнат, специально предназначенных для мам с новорожденными малышами», - рассказал Тотчиев.
Президент поинтересовался, созданы ли условия для вынашивания детей, которые рождаются раньше срока.
Министр здравоохранения отметил, для таких малышей есть палата интенсивной терапии, а в случае выявления патологии у ребенка, его будут отправлять в детскую больницу.
Анатолий Бибилов также посетил новорожденную девочку и ее маму, пожелал им расти здоровыми и счастливыми.

Дома в микрорайоне «Царз»

В ходе объезда его участники посетили и многоквартирные дома в районе Царз.
И Анатолий Бибилов, и Игорь Кошин отметили хорошую планировку квартир и просторные комнаты.
Было отмечено, что в новые дома будут заселены семьи с детьми.
Посол России в Южной Осетии Марат Кулахметов вручил ключи от трехкомнатной квартиры новому хозяину. Обладателем квартиры стал Валерий Джиоев. Он вместе с семьей переселится в новый дом из многоквартирного дома на улице Героев, который находится в аварийном состоянии после войны в августе 2008 года.
«Спасибо за такой подарок. Теперь я заберу свою большую семью сюда и мы заживем новой жизнью», - сказал Джиоев.
Глава государства пожелал домочадцам счастливой жизни в новом доме. Слова поздравления главе семьи адресовал и Игорь Кошин.
«В канун Нового года это хороший подарок. Желаю вам, чтобы вы в тепле, в уюте жили в новом доме», - пожелал ему Кошин.
Руководство республики вместе с Игорем Кошиним и Денисом Травиным также посетили строящийся многоквартирный дом в поселке Дзау.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest