Солдаты-срочники уволены в запас из рядов ВС Южной Осетии

ср, 25/12/2019 - 12:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Министерстве обороны Южной Осетии состоялось торжественное мероприятие в честь увольнения в запас военнослужащих, выслуживших установленные сроки срочной службы,сообщается на официальном сайте оборонного ведомства. В течение года они находились в составе Учебной роты.

Чествование военнослужащих, уволенных в запас, состоялось перед торжественным строем на плацу военного городка Минобороны.

На торжественном митинге выступил министр обороны Южной Осетии Ибрагим Гассеев.

По его словам, в запас увольняются молодые воины, которые в течение года обеспечивали охрану и оборону Республики Южная Осетия, внесли свой вклад в сохранение государственного суверенитета и территориальной целостности.

«За этот год молодые солдаты стали крепкими сильными мужчинами, для которых не страшны задачи любой сложности. Военнослужащие освоили штатное оружие, окрепли физически и морально. Поддерживали воинскую дисциплину и порядок», - подчеркнул он.

От имени командования Вооруженных сил Южной Осетии, всех офицеров и военнослужащих контрактной службы Ибрагим Гассеев выразил уверенность в высоких духовно-нравственных и патриотических качествах военнослужащих. Он также выразил убежденность в том, что в случае необходимости, уволенные в запас военнослужащие с честью и достоинством будут выполнять долг по защите государств.

«Уверен, что каждый из вас в любое время будет готов к защите Отечества от посягательств внешних врагов. Я хочу выразить благодарность солдатам и сержантам, увольняемым из рядов Вооруженных сил, всем офицерам и сержантам, занимавшимся с молодым пополнением, в составе учебной роты Министерства обороны. Прошу передать слова признательности вашим родителям за воспитание настоящих защитников Родины», - отметил министр обороны.

Глава оборонного ведомства напутствовал молодых людей и пожелал им успехов налюбом поприще, которое они выберут.

«Каждому из вас я желаю дальнейших успехов, уверен, что в гражданской жизни вы найдете применение своим способностям, займетесь трудом и станете настоящей опорой для своих родных и близких. Будете примером в каждом своем поступке, а для Республики Южная Осетия вы будете активными и законопослушными гражданами. Сделаете все от вас зависящее для процветания нашей Родины. Прошу не забывать знания умения и навыки, которые вы получили в армии», - сказал он.

Министр обороны добавил, что если кто-то из военнослужащих захочет продолжить военную службу и заключить контракт, то командование Вооруженных сил рассмотрит этот вопрос в обязательном порядке.

«Товарищи, поздравляю вас с завершением действительной военной службы, желаю вам мира и благополучия, здоровья и изобилия. В добрый путь!», - сказал в заключении Ибрагим Гассеев.

Военнослужащие были зачислены в запас на основании приказа президента Южной Осетии, приказа министра обороны республики, в соответствии с законом Республики Южная Осетия о воинской обязанности и военной службе и Положения о порядке прохождения военной службы.

В соответствии с приказом министра обороны республики Южная Осетия, за старание, усердие, отличие по службе и достигнутые успехи в боевой подготовке ряду военнослужащих срочной службы, уволенных в запас, были присвоены очередные воинские звания.

За отличные показатели во время срочной службы несколько военнослужащих учебной роты были награждены личной фотографией у развернутого боевого Знамени Вооруженных сил Республики Южная Осетия. Кроме того, от имени министра обороны были направлены письма с благодарностями родителям ряда военнослужащих, уволенных в запас. Благодарности были также вручены самим уволенным солдатам.

В завершение торжественного мероприятия военнослужащие управления, Генштаба ВС РЮО и подразделений прошли торжественным маршем по плацу военного городка Министерства обороны.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest