Свыше 90 детей в Южной Осетии получают новогодние подарки от коммерческого банка

чт, 26/12/2019 - 18:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Второй день в Цхинвале проходит новогодняя благотворительная акция, организованная сотрудниками коммерческого банка "Международный Расчётный Банк" в Южной Осетии во главе с председателем правления Вадимом Шадяном. Новогодние подарки от учреждения получают полусироты и круглые сироты - их во всей республике 91.

Аналогичные акции в преддверии Нового года проводились банком и в предыдущие годы - с момента его основания. В этом году мероприятие приобрело более серьезные масштабы — если ранее помощь оказывалась специализированным школам и круглым сиротам, то на сей раз новогодние презенты получают и полусироты. Кроме того, в этом году детям была предоставлена возможность помимо наборов со сладостями загадать желания на Новый год.

По словам Вадима Шадяна, круглые сироты из старших классов могли выбрать себе подарок до 15 тысяч рублей, учащиеся 5 - 8 классов — до 10 тысяч рублей, бюджет сирот из младших классов доходил до 8 тысяч рублей.

«Для старшеклассников-полусирот — сумма, предназначенная на закупку желаемого им презента, доходила до десяти тысяч рублей, для учащиеся 5 - 8 классов — до 6 тысяч рублей и учащихся младших классов — до 4 тысяч рублей», - рассказал Шадян.

По его словам, большинство детей захотело получить новую одежду на Новый год, другие отдали предпочтение телефонам, ноутбукам, велосипедам, швейным машинам и др.

Школьников, которые изъявили желание обновить гардероб на Новый год, в сопровождении сотрудников банка отправились в магазины одежды в столице республики. В среду обновками обзавелись круглые сироты со всей республики, в четверг — полусироты из Знаурского района, в пятницу эстафету подхватят дети из Ленингорского, Цхинвальского и Дзауского районов.

Всего в республике 70 полусирот, круглых сирот - 21.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest