Эрик Пухаев исполнил новогодние желания троих детей в рамках благотворительной акции

чт, 26/12/2019 - 19:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В рамках благотворительной акции «Фонтан желаний» председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев исполнил желания троих детей.

Сегодня в празднично украшенном фойе здания аппарата правительства он вручил им желанные подарки, сообщаетпресс-служба правительства.

Глава Кабмина передал восьмилетним сестрам-близнецам Милане и Милене Парастаевым ноутбук с заранее настроенными приложениями, а учащемуся второго класса школы-интерната Бибо Гаглоеву — скоростной велосипед.

Бибо Гаглоев по-мужски сдержанно поблагодарил председателя правительства, но, как рассказала социальный педагог школы-интерната Светлана Тигиева, этот немногословный мальчик просто не привык показывать свои эмоции. На самом деле он умеет быть горячо благодарным и искренне, от души радоваться даже малости.

«Бибо из неполной многодетной семьи, мама одна воспитывает пятерых погодков. Все они учатся у нас, замечательные дети, но матери трудно содержать их, порой не хватает даже самого необходимого. Поэтому такой роскошный подарок, конечно, не мог не порадовать мальчика», – отметила педагог.

С юным любителем велосипедных прогулок связана примечательная история о том, как мальчик разорвал письмо Деду Морозу, которое ему предложили написать организаторы акции.

Он объяснил свой поступок тем, что не верит ни в какие новогодние чудеса, и что лучше не ждать никакого подарка.

История растрогала Эрика Пухаева, и он решил, что желание мальчика должно быть исполнено как можно скорее.

«Конечно, организаторы акции молодцы, что решили не оставлять без внимания письмо, и запустили его с корабликом в «Фонтан желаний». Видите, Дед Мороз все же услышал просьбу маленького Бибо. А значит волшебству всегда есть место - быть. Пусть порадуется сердце каждого ребенка, пусть все дети улыбаются как можно чаще», – подчеркнул Председатель Правительства.

Поблагодарив Эрика Пухаева за щедрые подарки, дети твердо пообещали хорошо себя вести и учиться на «отлично».

Слова благодарности в адрес главы правительства выразила и бабушка сестер Парастаевых, отметившая, что этот радостный «день подарков» дети запомнят на всю жизнь.

Еще один новогодний подарок — ноутбук — ждет восьмиклассницу Залину Икаеву, которая сегодня не смогла прийти за ним, но тоже убедилась, что мечты сбываются.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest