Торговые дома: Южная Осетия и Сирия развивают сотрудничество

пт, 27/12/2019 - 16:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Одним из главных событий уходящего года министр иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев назвал соглашение между Южной Осетией и Сирией об учреждении Торговых домов.

«Я считаю это очень хорошим шагом, так как любое политическое решение должно сопровождаться реализацией экономических вопросов. Дипломатические контакты должны переходить в экономические отношения. И открытие Торговых домов – это важный показатель», - считает глава югоосетинского внешнеполитического ведомства.

В 2019 году отмечалась первая годовщина со дня установления дипломатических отношений между Республикой Южная Осетия и Сирийской Арабской Республикой. 31 августа состоялся официальный визит югоосетинской делегации в Сирию, в ходе которого заместитель председателя правительства - министр экономического развития Южной Осетии Геннадий Бекоев и министр экономики и внешней торговли САР Самер Аль Халиль подписали Соглашение об учреждении Торговых домов.

Также ведутся консультации по вопросу открытия посольства Южной Осетии в Дамаске и сирийского диппредставительства в Цхинвале.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest