МЧС Южной Осетии: участились случаи отравления угарным газом

пт, 27/12/2019 - 17:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В случае подозрения на утечку газа незамедлительно следует обращаться в МЧС, звонить по номерам 112, 45 19 62, 8929 810 10 01, либо в службу газоснабжения по номеру 104

В ночь на 27 декабря семья из трех человек была доставлена в республиканскую больницу с признаками отравления угарным газом, - сообщила пресс-секретарь МЧС Роза Тедеева.

По ее словам, по предварительным оценкам специалистов ГУП «Спасатель» МЧС РЮО причиной отравления послужила трещина гофрированной трубы от колонки для нагрева воды.

«Ранее еще одна жительница столицы была доставлена в республиканскую больницу с подозрением на отравление угарным газом. Группа спасателей, прибыв на ул. Таболова 84, обследовала домовладение. По предварительным данным, причиной послужило пренебрежение требованиями безопасности при использовании газовых приборов. Газовая колонка была установлена в ванной комнате, что категорически запрещено. Более того, по оценкам специалистов, прибор был установлен неправильно, вследствие чего пострадала хозяйка квартиры», - отметила Тедеева.

МЧС республики в очередной раз предупреждает население, соблюдать меры предосторожности при использовании газовых отопительных приборов. В случае подозрения на утечку газа, незамедлительно следует обращаться в МЧС, или же позвонить по номеру 112, 45 19 62, 8929 810 10 01, либо в службу газоснабжения по номеру 104. Соответствующие службы незамедлительно приедут к вам на помощь.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest