Такие молодые люди – это будущее страны: президент вручил подарочные сертификаты подросткам

пт, 27/12/2019 - 18:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принял участие в торжественной церемонии открытия новогодней елки в поселке Знаур Знаурского района, сообщает пресс-служба главы государства.

На красочное представление дети пришли в нарядных платьях и костюмах. Для них подготовили встречу со сказочными героями, конкурсы, хоровод вокруг новогодней елки и, конечно, много подарков от президента.

Анатолий Бибилов поздравил детей и их родителей с Новым годом и пожелал им здоровья, успехов и больших достижений в наступающем году.

Кроме того, глава государства вручил подарочный сертификат на приобретение оргтехники на сумму 30000 рублей чемпиону мира по армрестлингу, ученику 10 класса Знаурской средней школы Радиону Джиоеву.

Еще один подарочный сертификат на сумму 30000 рублей Анатолий Бибилов вручил Азамату Кочиеву. Его поступок достоин уважения и похвалы. Когда водителю автобуса стало плохо во время рейса Цхинвал-Знаур, Азамат не растерялся и быстро среагировал на ситуацию, взял в свои руки управление автобусом и не дал свершиться трагедии.

«Вот такими людьми мы должны гордиться. Такие молодые люди – это будущее страны. Они своей отважностью, своими достижениями в спорте, своей человечностью и своим отношением к окружающим показывают достойный пример для подрастающего поколения», – сказал президент.

За проявленное мужество при спасении людей заместитель министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Ацамаз Бестауты наградил юношу ведомственной медалью «За спасение жизни».

Далее Анатолий Бибилов посетил Знаурский дом детского творчества, где провел встречу с детьми-инвалидами и их родителями. Он поблагодарил родителей за их самоотверженный труд. «Если вам нужна будет какая-то помощь, обращайтесь, я всегда готов вам помочь», – сказал он.

Также глава государства пожелал детям хорошо учиться, слушаться родителей и делать все возможное, чтобы быть счастливыми. В завершение встречи президент вручил детям подарки.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest