Сотрудники МВД обеспечат порядок во время новогодних мероприятий

сб, 28/12/2019 - 12:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопросы охраны общественного порядка и безопасности граждан во время новогодних праздников обсуждались на оперативном совещании в Министерстве иностранных дел Южной Осетии, прошедшем под председательством главы ведомства Игоря Наниева, сообщает пресс-служба МВД.

Игорь Наниев отметил, что милицией общественной безопасности уже разработан план организационно – профилактических мероприятий. По словам главы ведомства, личный состав МВД уже с 30 декабря перейдет на усиленный вариант несения службы.

"Сотрудники органов внутренних дел обеспечат общественный порядок на всех праздничных мероприятиях, которые будут проходить на территории республики. Министр внутренних дел подчеркнул, что правоохранители должны действовать слаженно и четко по плану, чтобы не допустить правонарушений. Он поручил начальникам ГУРУВД усилить работу контрольно-пропускных пунктов, которые будут установлены в местах проведения праздничных мероприятий", - сказали в пресс-службе.

По словам Игоря Наниева, пропуск граждан должен осуществлялся с применением металлодетекторов, сотрудники милиции должны исключить пронос алкогольной продукции и пиротехники.

"Кроме того,  на территории, прилегающей к местам проведения массовых мероприятий, будет запрещена и реализация алкогольной продукции. Этим поручением займется управление по борьбе с экономическими  преступлениями. Работу автоинспекторов районных управлений внутренних дел глава ведомства оценил, как слабую и поручил принять меры по выявлению и пресечению фактов вождения в нетрезвом состоянии", - подчеркнули в ведомстве.

Неправомерное применение оружия - стало еще одной темой разговора правоохранителей.

Сотрудники милиции будут строго следить за тем, чтобы не допустить стрельбу из огнестрельного оружия в новогоднюю ночь. Министр внутренних дел подчеркнул, что лица, нарушившие требования по хранению, ношению и применению огнестрельного оружия, будут привлекаться  к ответственности", - сказали в пресс-службе МВД.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest