Новогодние мероприятия и встреча с населением: о поездке президента в Кударское ущелье

сб, 28/12/2019 - 21:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов побывал в Кударском ущелье, где принял участие в праздничных мероприятиях, сообщает пресс-служба главы государства.

Анатолий Бибилов посетил новогодние представления Кировской и Квайсинской общеобразовательных школ, ученики которых продемонстрировали большой актерский талант.

Особо отличились учащиеся и организаторы новогоднего мероприятия школы г. Квайса, которые поставили необыкновенно веселое и музыкально-насыщенное представление, а учащиеся мастерски воплотили задумку. Вместе с добрым Дедом Морозом и забавными сказочными персонажами зрители перенеслись в волшебный и загадочный мир сказки.

С наступающими праздниками собравшихся поздравил Анатолий Бибилов.

«Новый год – особенный праздник, который мы все ждем в предвкушении волшебства, чудес, подарков судьбы. Мы всегда ждем счастья и новых свершений. И пусть в вашей жизни будет множество поводов, чтобы с благодарностью смотреть вслед уходящему году, а наступающий год пусть принесет много добрых событий, новых свершений и благополучия», – сказал он.

Президент призвал молодежь следовать примеру выдающихся выходцев из Квайсы и пожелал им высоких результатов и в учебе, и в спорте.

Сегодня же Анатолий Бибилов встретился с общественностью г. Квайсы.

В первую очередь глава государства поздравил население Кударского ущелья с наступающим Новым годом и пожелал им исполнения намеченных планов.

Он отметил, что в текущем году было многое сделано в Квайсе, также решены проблемы, с которыми население обратилось к нему в ходе встречи 29 апреля 2019 года. Отметим, что тогда многие обращения квайсинцев нашли решение на месте, в частности, по жилищным вопросам и содействия в лечении по квоте.

«Мы провели воду, проложили дорогу. Также уже выделены средства на оставшиеся 15 км дороги. Уже в январе начнутся работы, которые возможно провести зимой, чтобы к концу лета проблема с дорогой в Квайсу была устранена. В городе также проведено уличное освещение, уложен асфальт, дальше будем асфальтировать и другие улицы.

По поводу пустующих домов, жители которых не живут в Южной Осетии, я поручил главе Дзауского района изъять их и распределить между нуждающимися. Я за справедливый подход к решению любой проблемы. Я люблю всех наших граждан, но для меня важнее проблемы граждан Южной Осетии, проживающие в республике, в первую очередь, комфортные условия жизни я обязан предоставить им. Это мой самый главный принцип – улучшение благосостояния народа», – сказал Анатолий Бибилов.

Президент поручил к февралю 2020 года снять с повестки этот вопрос.

На обращение главного врача квайсинской больницы о выходе из строя генератора, глава государства пообещал до 25 января приобрести новый.

От жительницы Квайсы поступил наболевший для многих граждан вопрос о высокой ценовой политике ЗАО «Остелеком».

Глава государства ответил, что прорабатывается механизм для установления в Южной Осетии оптимальных цен за услуги связи.

«Все это решается путем переговоров, расчетов и надеюсь, нам удастся снизить тарификацию», – ответил он.

Поступил также вопрос о возможностях повышения заработной платы сотрудникам МЧС.

Президент ответил, что повышение будет поэтапным.

«Увеличение зарплаты разбито на три этапа. У нас уровень зарплаты 2014 года. Сейчас делается все, чтобы в 2020 году выйти на уровень 2016 года, в 2021-м – на уровень 2018 года, а в 2022-м – на уровень 2020 года. Разница должна сократиться втрое, после чего она уже не должна увеличиваться, а продолжать сокращаться.

С 2020 года зарплата повысится у бюджетников, работников сферы культуры, образования, здравоохранения, спорта, СМИ. На эти цели выделено около 100 млн рублей.

В связи с сокращением появилась также возможность повысить заработную плату сотрудникам МВД», – сказал Анатолий Бибилов.

В завершение встречи Анатолий Бибилов призвал население повысить собираемость налогов за электроэнергию, которую жители Квайсы в связи с отсутствием газа получают по сниженной цене.

В ходе рабочей поездки в Кударское ущелье глава государства также вручил ключи от автомобиля НИВА (ВАЗ-21241) Квайсинскому отделу внутренних дел и пожелал его сотрудникам здоровья, семейного благополучия, спокойствия и правопорядка.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest