В Минздраве Южной Осетии рассказали, как будет работать больница в случае ЧС

вс, 29/12/2019 - 10:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинская больница располагает всеми возможностями для обеспечения бесперебойной работы медучреждения на определённый период времени в случае отключения республики от электроснабжения, заявил директор РММЦ РЮО Маирбег Кокоев, отметив, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации в медучреждении имеются два генератора.

"Такие меры стали необходимыми после того, как в конце позапрошлого года после нескольких дней отсутствия электроэнергии в республике в больнице испортились вакцины", - напомнил директор на расширенном собрании, организованном в Минздраве в конце уходящего года.

Министр здравоохранения Георгий Тотчиев, в свою очередь, подчеркнул, что тогда было принято решение уничтожить те вакцины стоимостью около 800 тысяч рублей.

«В больнице​ было проведено расследование, чтобы определить людей, ответственных за подключение автономных генераторов. Но тогда не было возможности ​ подключиться к резервным источникам. Мы провели тотальную проверку перечня вакцин, который на тот момент находился в больнице, по итогам которой было принято решение уничтожить определенный объем закупленных препаратов, вакцин», - напомнил Тотчиев.

Он отметил, что с тех пор есть понимание того, что нужно предотвращать такие случаи и принимать необходимые меры.

«Надеюсь, что поручение, данное мною - упорядочить контроль и обеспечить запасом топлива больницу выполняется и риски повторения такой ситуации минимальны», - сказал Тотчиев.

Маирбег Кокоев заверил министра, что теперь больница обеспечена генераторами и дизтопливом для таких случаев.

«У нас имеется запас дизтоплива, который обеспечит общую больницу как минимум на пять дней бесперебойной работы без электроэнергии. Кроме того, у нас есть маленький генератор со своим запасом бензина именно в холодовой комнате, где находятся вакцины и в любой момент мы готовы его подключить», - подтвердил Кокоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest