Спектакль по мотивам пьесы Сергея Козлова представили в Цхинвале на осетинском языке

вс, 29/12/2019 - 16:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В преддверии Нового 2020 года учащиеся цхинвальского музыкального училища подготовили праздничное представление с музыкальными номерами и спектаклем. Как сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии, главным сюрпризом стала музыкальная сказка по мотивам пьесы Сергея Козлова «Поющий поросенок».

В рекордно кратчайшие сроки ребятам удалось создать волшебную сказку со своим преподавателем Фатимой Босиковой. Пьесу переиначили на осетинский лад, перевод осуществили учащиеся музыкального училища Лана Плиева и Алла Кокион. В перерывах между учебой, зачетами, экзаменами, и работой шли репетиции до позднего вечера.

Учащиеся также подготовили музыкальные и танцевальные номера, а в конце представления зрители приняли участие в празднично-развлекательных играх. Результат оправдал всяческие ожидания, вечер удался и подарил зрителям чудесное новогоднее настроение. Студенческие капустники обрели новое дыхание в стенах училища и ребята с большим энтузиазмом вот уже второй год ставят новогодние музыкальные спектакли.

В прошлом году ребятами была поставлена музыкальная сказка «Волк и семеро козлят», которая прошла с большим успехом. Сказка также была сыграна на осетинском языке в переводе Инала Плиева. Молодежь наша еще раз подтвердила, что она безудержно талантлива и достойна самого лучшего!

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest