Роман Габриа указом президента Южной Осетии удостоен звания «Заслуженный деятель культуры»

пн, 30/12/2019 - 14:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов посетил музыкально-литературную постановку «Къоста» петербургского режиссера Романа Габриа в Юго-Осетинском драматическом театре им. Коста Хетагурова, сообщает пресс-служба президента и правительства.

Спектакль стал завершающим мероприятием 2019 года, объявленного в Южной Осетии Годом Коста Хетагурова. Президент высоко оценил постановку и поблагодарил работников театра.

«Вы каждый раз доказываете, что ваш талант, любовь к театру, к своей работе все растет и привлекает в театр все больше зрителей. Коллектив театра хотел завершить сезон грандиозным событием. Это получилось великолепно», – сказал Анатолий Бибилов.

Он отметил также великолепную работу сценариста и режиссера Романа Габриа.

«Этот режиссер не в первый раз ставит спектакль в Южной Осетии. Он влюбился в нашу страну, в наших артистов и считает себя полноценным членом югоосетинcкого общества», – отметил президент.

За большие заслуги в развитии театрального искусства и многолетний плодотворный труд Анатолий Бибилов присвоил Роману Габриа почетное звание «Заслуженный деятель культуры Республики Южная Осетия».

Президент подчеркнул, что звание присвоено по ходатайству всего коллектива театра.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest