Представление «Сказание о Нарте Батрадзе» собрало почти 320 тысяч рублей: средства пойдут на реабилитацию Рудольфа Икоева

вт, 31/12/2019 - 13:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Благотворительное представление «Сказание о Нарте Батрадзе», организованное Дворецом детского творчества Южной Осетии и фондом «Подари крылья» собрало около 320 тысяч рублей, - сообщила агентству «Рес» глава фонда Татьяна Цховребова.

Напомним, что представление было организовано для Рудольфа Икоева, который в ноябре 2018 года попал в ДТП.

«Все вырученные средства мы перечислили семье Икоева. Он находится в очень тяжелом состоянии. Ему предстоит долгое лечение, мы надеемся, что это сумма поможет ему пройти реабилитацию», - сказала Цховребова.

Цховребова отметила, что после случившегося с Икоевым многие не остались равнодушны к его беде, была оказана помощь разными структурами, президентом республики, многими неравнодушными жителями.

Глава фонда добавила, что представление прошло успешно.

«Дворец детского творчества, как всегда организовал хороший концерт, дети молодцы, старались. Сын самого Икоева принял там участие. Он был солистом ансамбля», - сказала она.

Рудольф Икоев попал в ДТП в ноябре 2018 года - водитель в нетрезвом состоянии наехал на него. Вследствие полученных травм он надолго впал в кому. На сегодняшний день он находится в тяжелом состоянии и нуждается в длительной и сложной реабилитации.

Икоев - старший инспектор ГАИ, майор милиции, женат и имеет двух детей. Его сын -Родион Икоев является солистом ансамбля Дворца детского творчества «Дети Алан».

Благотворительное представление планировалось 9-10 ноября, но было перенесено из-за трагической гибели молодых людей в Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest