Герои сказок, Дед Мороз и Снегурочка: президентская елка собрала более 100 детей из Южной Осетии

пт, 03/01/2020 - 14:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На елку были приглашены более 100 школьников младших классов со всех районов и столицы республики

Во Дворце Детского творчества в Цхинвале состоялась ежегодная президентская елка. Коллектив дворца вместе с учащимися и на этот раз сумели удивить детей красочным представлением.

В этом году воспитанники дворца сами продумали сценарий, составив микс из любимых для детей сказочных и мультяшных героев, которые заговорили на родном осетинском языке - Бабы-яги, Лесной феи Малефисенты, Шрека, Алладина и других сказочных героев. Интересный сюжет завораживал юных зрителей, увлекая в волшебный мир Новогодней сказки. Представление включало в себя игровую программу с хороводом вокруг елки и появлением Деда Мороза и Снегурочки, которые не оставляли равнодушными ни одного зрителя.

Юные зрители охотно поддерживали актеров бурными аплодисментами. За театральным представлением следил глава государства Анатолий Бибилов, который пришел на мероприятие вместе с детьми и внуком, а также мэр столицы Алан Кочиев, министр образования и науки Натали Гассиева и другие.

Обращаясь к детям, президент напутствовал им хорошо учиться, быть примерными для своих родителей и учителей, отметив, что тогда Дед Мороз всегда им будет приносить подарки.

«Желаю, чтобы свой Новый год вы провели в улыбке и радости, и чтобы ваши родители и учителя вами гордились. Растите здоровыми и счастливыми детьми», - сказал глава государства.

Представление продолжилась общением с Дедом Морозом и Снегурочкой, песнями и танцами. Дети получили президентские новогодние подарки. В этом году на президентскую елку были приглашены более 100 школьников младших классов со всех районов и столицы республики.

Второй сеанс президентской елки, который пройдет вечером в пятницу предполагает уже ставшее традиционным общение старшеклассников с главой государства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest