Два преступления за неделю и оба раскрыты, - МВД Южной Осетии

пн, 06/01/2020 - 12:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За период с 30 декабря по 6 января на территории Южной Осетии зарегистрировано два преступления и оба раскрыты. За совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек, в том числе один - за незаконное употребление наркотических средств

Как сообщает пресс-служба МВД, в воскресенье вечером в городскую больницу был доставлен 23-летний горожанин с травматическим ранением левой голени. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции был установлен и задержан 43-летний житель города Цхинвал, подозреваемый в совершении данного преступления. У подозреваемого изъяли пистолет, предварительно системы «Макаров». Задержанный сознался в содеянном и водворен в изолятор временного содержания.

Сотрудники отдела уголовного розыска УВД Цхинвальского района задержали 21-летнего жителя столицы, разыскиваемого за совершение преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража). Преступление было совершено в 2018 году. Тогда по факту кражи двух металлических опор ЛЭП в милицию обратилось руководство ГУП «Энергоресурс». Заявитель оценил сумму ущерба в 85 000 рублей. По материалам уголовного дела, похищенные с территории плодопитомника опоры, подозреваемый сдал в пункт приема металла. Мужчина признал свою вину. Он водворен в изолятор временного содержания. Ведется следствие.

На минувшей неделе на дорогах республики произошло одно ДТП, в результате которого пострадали два человека. Во время проведения плановых рейдовых мероприятий сотрудники УГИБДД МВД выявили 194 нарушения ПДД. В шести случаях водители управляли автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

За нарушение общественного порядка сотрудниками городского управления внутренних дел к административной ответственности привлечен один человек.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest