Вечер памяти актера Сослана Букулова прошел в Цхинвале

ср, 08/01/2020 - 16:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Юго-Осетинском государственном драматическом театре в среду состоялся вечер памяти заслуженного артиста Южной Осетии Сослана Букулова.

Почтить память артиста пришли его коллеги, преподаватели, родные и близкие, а также любители театра, которых Сослан Букулов покорил своим талантом и человеческими качествами.

Присутствующие поделились теплыми воспоминаниями о Сослане Букулове, и боль от утраты молодого артиста чувствовалась в каждом выступлении.

Сослан Букулов был задействован в большинстве постановок действующего репертуара югоосетинского театра, в том числе в трагедии Коста Хетагурова "Фатима", в комедии "Бираегьтае", а также постановках для юных зрителей, для которых он работал с двойным усердием. Роль Батако в трагедии "Афхардты Хасана" стала для артиста последней.

Профессор ЮОГУ Гацыр Плиев, вспоминая студенческие годы актера отметил, что талант Сослана Букулова проявился еще в студенчестве, и преподаватели всегда были довольны его результатами.

Плиев подчеркнул, что уход из жизни Сослана был для всех, как удар молнии среди ясного неба.

Народная артистка Южной Осетии Эвелина Гугкаева отметила, что с уходом из жизни Сослана Букулова коллектив театра понес невосполнимую утрату.

Заслуженный артист Южной Осетии Жан-Жак Харебов, вспоминая своего коллегу, отметил, что Сослан любил трудиться, любил жизнь и был веселым человеком, рядом с ним все получали положительные эмоции.

«С Сосланом всегда было легко работать, он любил свою профессию и никогда не ленился», - сказал он.

Художественный руководитель госдрамтеатра Тамерлан Дзудцов подчеркнул, что память об артисте будет жить в сердце каждого, кто его знал.
На экране представили кадры из спектаклей с участием заслуженного артиста.

Сослан Букулов скончался в ноябре прошлого года в результате быстротечной внезапной болезни. Ему было всего 40 лет, из которых он почти 20 отдал служению осетинскому театру.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest