Президент Абхазии Рауль Хаджимба сделал заявление в связи с акциями протеста в республике

чт, 09/01/2020 - 19:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Абхазии не исключил введения чрезвычайного положения в стране,по словам Рауля Хаджимбы, силовые структуры переведены на усиленный режим несения службы

Президент Абхазии Рауль Хаджимба сделал зявление в связи с акциями протеста в Сухуме. Документ размещен в четверг на официальном сайте президента, глава республики призвал жителей не поддаваться на провокации и сохранять спокойствие.

"Все органы государственной власти работают в штатном режиме. Силовые структуры переведены на усиленный режим несения службы. В случае необходимости мною будут приняты меры по введению в стране чрезвычайного положения. Подобное развитие событий уже обговорили на Совете безопасности", - говорится в сообщении.

Глава государства призвал жителей Абхазии не поддаваться на провокации. "Уважаемые сограждане, в связи с последними событиями, имевшими место в городе Сухум, обращаюсь к вам с просьбой сохранять спокойствие, не поддаваться на провокации", - говорится в сообщении.

Хаджимба также призвал "в этой непростой ситуации не ставить под угрозу существование государства". По его словам, он дал "все необходимые поручения по недопущению развития ситуации вне правового поля".

Напомним, в четверг в столице Абхазии прошли акции протеста из-за дела об убийстве трех человек в ноябре 2019 года в Сухуме. Митингующе взломали дверь в здании администрации президента Абхазии и ворвались в помещение. Оппозиция потребовала отставки главы государства. Депутаты парламента Абхазии были созваны на совещание, в ходе которого у спикера Валерия Кварчия случился сердечный приступ, глава парламента госпитализирован. Президент Рауль Хаджимба провел экстренное заседание Совбеза республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest