Церемония вручения премии «Человек года» пройдет 23 января в Цхинвале

пт, 10/01/2020 - 13:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Церемония награждения победителей "Человек года" состоится 23 января в 18:00 в киноконцертном зале «Чермен», - сообщила на пресс-конференции в Цхинвале заместитель председателя Комитета по молодежной политике, спорту и туризму республики Валентина Гатикоева.

Будут отмечены наиболее отличившиеся в разных сферах деятельности представители молодежи Южной Осетии.

По словам Гатикоевой, в Южной Осетии «Человек года» проводится уже второй год.

«Основной целью мероприятия «Человек года – 2019» является повышение престижа общественно значимых профессии, а также выявление и поощрение молодых людей, внесших вклад в развитие соответствующих сфер деятельности в нашей республике», - отметила она.

Зампредседателя молодежного комитета сообщила, что в этом году лучших представителей молодежи, внесших вклад в развитие республики, выберут в 18 номинациях, в числе которых – «Лучший спортсмен», «Лучший тренер», «Лучший врач» и т. д.
«С начала года организаторы фиксировали достижения молодых людей в той или иной сфере деятельности. По итогам мы выбрали номинантов. Самое главное для нас - справедливость и объективность в выборе кандидатов из числа молодых людей», - сказала она.

Гатикоева отметила, что планируемое мероприятие будет ярким и запоминающимся, зрителей также ждет сюрприз.

Главным призом номинаций будут оригинальные и эксклюзивные статуэтки с изображением Амрана, главного героя Сказаний о Даредзанах. Образ Амрана также изображён на логотипе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму республики.
Ранее планировалось провести торжественное вручение премий наиболее достойным представителям югоосетинской молодежи 19 декабря в Цхинвале, но в связи с трагической аварией, унесшей жизни трех молодых людей, один из которых – Андрей Плиев был сотрудником комитета, мероприятие перенесли на 23 января.

Отметим, что в прошлом году победителем в номинации "Учитель года" стала Зарина Валиева, в номинации "Спортсмен года" победил Вадим Кобесов, лучшей в номинации "Тренер года" стала тренер по плаванию Евгения Терлеева. "Активистом года" признан Альберт Габатты, победителем в номинации "Прорыв года" стал медиа-холдинг ЮОГУ (ЮОГУ ТВ и ЮОГУ-пресс).

Также были определены лучшие молодые люди в номинациях "Строитель года", "Пекарь года", "Работник благоустройства года", "Журналист года", "Дизайнер-модельер года" и т. д.

Организатором мероприятия является Комитет по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии при поддержке представительства Россотрудничества в РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest