Продолжаются акции протеста в столице Абхазии

пт, 10/01/2020 - 15:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Второй день в центре столицы Абхазии продолжаются акции протеста против президента страны Рауля Хаджимба. Накануне вечером парламент Абхазии на внеочередной сессии принял обращение к президенту республики с призывом о его отставке для стабилизации обстановки в стране.

Президент Хаджимба не согласен с позицией парламентариев. "Обращение парламента Абхазии об отставке президента страны может осложнить обстановку", - сообщили журналистам в четверг в пресс-службе президента Рауля Хаджимбы.

10 января сторонники оппозиционных сил продолжили митинг, лидеры оппозиции заявили о необходимости повторных президентских выборов.

Параллельно у здания правительства проходит митинг сторонников Рауля Хаджимба. Совбез Абхазии сообщил, что на митинг в поддержку президента собралось более 400 человек. По заявлению Совбеза митингующие захватили оружие в здании администрации, но президент Хаджимба исполняет обязанности президента в полном объеме.

Верховный суд Абхазии начал рассмотрение жалобы на результаты президентских выборов в новом составе - это было одним из требований оппозиций.

Заявление в связи с ситуацией в Абхазии сделал президент Южной Осетии Анатолий Бибилов. Глава югоосетинского государства призвал " все противоборствующие стороны сесть за стол переговоров и найти «общий язык». Все вопросы, по мнению Бибилова, необходимо решать в правовом поле, не выходя за рамки закона и конституции.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest