Грантовый конкурс - важная часть реализации молодёжной политики, - Валентина Гатикоева

пт, 10/01/2020 - 17:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Комитет по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии будет и дальше проводить грантовые конкурсы, - заявила на пресс-конференции в Цхинвале, организованной для журналистов и представителей молодежного актива республики, заместитель председателя комитета Валентина Гатикоева.

В 2019 году комитет впервые провел грантовый конкурс. Его победителями стали Григорий Мамиев и Альберт Габатты с проектом «Доступный двор», и получили на его реализацию 300 тысяч рублей. Как отметила Гатикоева, в прошлом году реализовать их проект не удалось, но в этом году он должен быть закончен.

Гатикоева подчеркнула, что каждый из представленных в прошлом году проектов был интересным, во всех молодые люди затронули проблемы республики.

«Грантовый конкурс - важная часть реализации молодёжной политики. Это поддержка молодежных инициатив, предоставление возможности им себя проявить и сделать что-то важное для общества», - сказала она.

Зампредседателя отметила, что в 2020 году молодежный комитет проведет очередной грантовый конкурс. Она выразила надежду на активное участие молодёжи в конкурсе.

«Мы ждем социально значимые проекты. По проектам на прошлогодний конкурс можно судить о том, что молодёжь неравнодушна к проблемам в обществе, потому что многие из них были социально направлены, и это хорошо. Надеемся, в этом году конкурс тоже пройдет успешно», - добавила Гатикоева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest