Владислав Сурков приехал в Абхазию

вс, 12/01/2020 - 19:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Помощник президента России Владислав Сурков в воскресенье вечером прибыл в Абхазию, сообщает администрация главы Абхазии.

"Ожидается, что Сурков встретится с президентом республики Раулем Хаджимбой", - сообщает администрация президента.

Ранее о планирующемся визите Суркова сообщил журналистам первый вице-премьер Абхазии Даур Аршба. "Прибытие Владислава Суркова в Сухум ожидается вечером. Визит связан со сложной ситуацией в Абхазии и ее урегулированием", - сказал он.

Между тем, экс-министр иностранных дел Абхазии и бывший депутат парламента Сергей Шамба сообщил в рупор собравшимся у госдачи митингующим, что ему позвонил Рауль Хаджимба и "дал мужское слово, что если люди разойдутся, он подпишет указ об уходе".

В толпе звучат выкрики о том, что они не верят обещаниям.

ЦИК Абхазии ранее в воскресенье назначил на 22 марта повторные выборы президента республики.

После этого прошли переговоры президента Абхазии Рауля Хаджимбы и представителей оппозиции. Встреча состоялась при посредничестве заместителя секретаря Совета безопасности РФ Рашида Нургалиева.

Между тем, несколько сотен сторонников оппозиции собрались около госдачи президента Абхазии, передает корреспондент РИА Новости.

Они требуют от президента Рауля Хаджимбы уйти в отставку. К зданию подтягиваются силы правопорядка.

В воскресенье лидер абхазской оппозиции Аслан Бжания по итогам переговоров с президентом Раулем Хаджимбой сообщил сторонникам, что потребовал от главы республики уйти в отставку. Хаджимба пообещал дать ответ в ближайшее время.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest