Этнографический лагерь откроется в Южной Осетии

пн, 13/01/2020 - 18:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Молодежь Южной Осетии будет иметь возможность провести время в в этнографическом лагере, организованном Комитетом по молодежной политике, спорту и туризму республики.

Как рассказала заместитель председателя комитета по молодежной политике, спорту и туризму Валентина Гатикоева, этнолагерь будет проводиться второй год и в нем смогут принять участие больше молодых людей.

«Реализация таких мероприятий очень важна для нашего общества. Этнолагерь был организован в рамках реализации государственной комплексной целевой программы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, и средств хватило только на одну смену, на определенное количество участников. Мы долго просили, чтобы нам предоставили здание школы-интерната. В Комитете очень много проблем и одна из них - отсутствие стационарного лагеря для организации круглогодичного досуга молодежи», - сказала она.

Гатикоева также отметила, что в этом году в этнолагере смогут отдохнуть в два раза больше молодых людей.

«Место проведения этнология еще не определенно», - отметила Гатикоева.

Зампредесдателя подчеркнула, что программа этнолагеря будет интереснее и насыщеннее.

Основная цель этнолагеря - привлечение внимания молодежи к историческому и культурному наследию предков, формирование знаний об истории своего народа, его языковой культуре, национальном характере, традициях и обрядах, нормах и правилах поведения.

В прошлом году этнографический лагерь открылся в Дзауском районе, где смогли отдохнуть около 50 человек. Для участников "Этнолагеря" была организована интересная и насыщенная программа. Молодые люди смогли принять участие в различных мастер-классах, экскурсиях и походах, для них были проведены интересные лекции и тд.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest