Более трех тысяч детей Южной Осетии посетили новогодние представления в ДДТ

вт, 14/01/2020 - 18:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Новогодние представления во Дворце детского творчества в Цхинвале посетили более трех тысяч детей из всех районов Южной Осетии, сообщила агентству «Рес» сотрудник ДДТ Виктория Бетеева.

Елки для детей Дворец устраивает ежегодно, предоставляя возможность детям окунуться в сказку, увидеть любимых героев из мультфильмов.

По словам Бетеевой, всего в ДДТ прошло 27 сеансов.

«Были представления для школьников, а также президентская елка, где приняли участие и старшеклассники. Их встреча с президентом прошла в формате вопрос-ответ. Новогодние елки в ДДТ проходили с 2 по 10 января по три сеанса в день. Мероприятия посетили более трех тысяч детей», - рассказала Бетеева.

Сотрудник ДДТ отметила, что в этом году в спектаклях было задействовано много сказочных героев, в их числе всеми полюбившиеся Шрек и Теона, а также Малефисента.

Она также отметила, что в последний день мероприятий во дворец был приглашен 19 летний Герсан Джигкаев - сирота, который отстает в развитии и вынужден жить в Доме престарелых.

«Герсан был приглашен на один из новогодних представлений. Ему все понравилось, он радовался вместе с детьми, танцевал, рассказывал стихи Деду Морозу. Кроме того, на мероприятии он получил новогодний подарок – планшет от мецената», - добавила Бетеева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest