Глава МИД Южной Осетии встретился с главой Думы Владивостока

ср, 15/01/2020 - 12:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Подготовку и детали проекта соглашения об установлении побратимских связей между Цхинвалом и Владивостоком обсудили на состоявшейся 15 января в Думе Владивостока встрече главы МИД Южной Осетии Дмитрия Медоева и председателя Думы Владивостока Андрея Брика, сообщает пресс-служба МИД. С инициативой заключения договора ранее выступила Дума Владивостока, стороны наметили дату его подписания.

Во встрече также принял участие почетный консул Южной Осетии в Дальневосточном Федеральном округе Ясон Демеев.

Дмитрий Медоев поблагодарил Андрея Брика за теплый прием, подчеркнув, что руководство Южной Осетии нацелено на всестороннее расширение и углубление отношений с Российской Федерацией, в том числе на уровне регионов.

Глава МИД Медоев также отметил, что прибыл во Владивосток по поручению президента Южной Осетии Анатолия Бибилова и подтвердил готовность со стороны руководства Южной Осетии активизировать работу в дальневосточном регионе, для расширения тех связей, которые уже имеются.

Андрей Брик, со своей стороны, поблагодарил Дмитрия Медоева за заинтересованность в развитии сотрудничества и выразил уверенность, что установление побратимских связей Владивостока и Цхинвала послужит импульсом для динамичного развития взаимовыгодного сотрудничества между двумя народами и государствами.

Глава Думы отметил, что Владивосток связывают побратимские отношения с шестнадцатью городами из разных стран, в том числе и с Владикавказом, в рамках которых осуществляется широкий культурный обмен, развиваются торгово-экономические связи, туризм.

Брик также проинформировал, что инициативу депутатов об установлении побратимских связей между Владивостоком и Цхинвалом поддержал глава города Олег Гуменюк. Уже подготовлен соответствующий проект соглашения, который будет передан руководству Республики Южная Осетия и города Цхинвал для ознакомления и совместной детальной доработки документа.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest