Большой или Мариинка: участники югоосетинского фестиваля посетят театр в России

чт, 16/01/2020 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Участников первого театрализованного фестиваля «Ожившие картины Коста», приуроченного к 160-летию основоположника осетинской литературы, поэта, живописца, драматурга и публициста Коста Хетагурова, поощрят поездкой в Большой или Мариинский театр, сообщила заместитель председателя Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии Валентина Гатикоева.

«Мы решили организовать поездку в один из этих театров для победителей фестиваля, но нас настолько поразили все инсценировки, что хотим поощрить всех ребят. Школьники затронули настолько серьезные темы, что невозможно было остаться равнодушным от их игры, которая показала, что наша молодежь и дети серьезнее и взрослее, чем многие взрослые», - отметила она.

Напомним, что театрализованный фестиваль «Ожившие картины Коста», приуроченный к 160-летию основоположника осетинской литературы – Коста Левановича Хетагурова, прошел в декабре прошлого года в столице Южной Осетии.
В мероприятии приняли участие театральные кружки общеобразовательных школ Цхинвала. Показательные программы на картины Коста представили школы №9, №11, №12 и гимназия «Альбион».
Цель и задачи фестиваля – развитие художественного и эстетического восприятия живописи молодежью, актуализация культурного наследия осетинского народа посредством произведений и картин Коста Хетагурова, а также организация полезного досуга и развитие творческих инициатив подрастающего поколения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest