За кандидатуру Мишустина на пост премьера России проголосовали 383 депутата

чт, 16/01/2020 - 15:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За кандидатуру Михаила Мишустина на пост премьер-министра России проголосовали 383 депутата, против - ни одного, воздержался 41, следует из итогов голосования.

Ранее сообщалось, что фракция "Единая Россия" единогласно поддержит кандидатуру Мишустина. Голосовать за него решили и депутаты "Справедливой России". По словам лидера ЛДПР Владимира Жириновского, большинство депутатов от партии либерал-демократов были намерены поддержать Мишустина. КПРФ приняла решение воздержаться.

На пленарном заседании в четверг после перерыва в работе зарегистрировалось 438 депутатов.

Согласно итогам голосования, за кандидатуру Мишустина проголосовали 383 депутата, против - ни одного, воздержался 41.

При этом всего проголосовали 424 депутата. Глава комитета по регламенту и контролю Ольга Савастьянова отметила, что 12 человек на заседании отсутствуют, так как принимали участие в заседании рабочей группы по разработке предложений по внесению изменений в Конституцию.

Фракция "Единая Россия" в Госдуме обратилась к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с просьбой учесть позитивную оценку депутатами - "единороссами" работы ряда членов правительства.

"Мы позитивно оцениваем работу заместителей председателя правительства Татьяны Голиковой, Дмитрия Козака, Алексея Гордеева", - сказал вице-спикер Госдумы, глава фракции "единороссов" Сергей Неверов на пленарном заседании, в ходе которого рассматривалась кандидатура Мишустина на премьерский пост.

Неверов также отметил: "Как заместитель председателя Госдумы, курирующий работу аграрного комитета, хочу высказаться о позитивной работе Дмитрия Патрушева - министра сельского хозяйства".

Вице-спикер подчеркнул, что фракции Госдумы "находились в постоянной коммуникации с председателем правительства Дмитрием Медведевым, вместе решая острые и спорные вопросы". "Он всегда прислушивался к аргументам, что позволяло выйти на консолидированные и взвешенные решения. Пользуясь случаем, от имени фракции "Единая Россия" хочу выразить слова благодарности Медведеву за эту совместную плодотворную работу", - сказал Неверов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest