Строительство четырехзвездочной гостиницы в Южной Осетии на завершающей стадии

пт, 17/01/2020 - 08:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Уже весной к архитектуре города Цхинвал добавится ещё одно красивое, современное здание - общей площадью 6 тысяч 400 квадратных метров.

Гостиница "Ирыстон" в Цхинвале строится в рамках российской Инвестпрограммы содействия соцэкономразвитию республики. Общая проектно-сметная стоимость объекта составляет 460 миллионов рублей, из которых 430 млн рублей выделено в рамках Инвестпрограммы, остальные средства вложил соинвестор.

Строительные работы выполняет подрядная организация ООО "Интурист Алания".

Фасад здания остался прежним, исторический облик старой гостиницы, построенной ещё в 1937 году строителями сохранён.

Строительные работы ведутся практически круглые сутки. Как рассказал агентству "Рес" начальник участка Ахсар Дедегкаев, на сегодняшний день ведутся фасадные работы, облицовка внутреннего двора, а также начали отрабатывать композитные материалы.

"На 80% выполнены малярные работы внутри, кроме того, заканчиваются гипсокартонные работы. Для напольного покрытия мы выбрали керамогранит, его уже ставят. Этим же покроем вестибюль", - рассказал Дедегкаев, добавив, что практически все работы на стадии завершения.

По словам начальника участка, рабочие приступили к обустройству колонн и карнизов по фасаду.

Дедегкаев отметил, в строительном процессе гостиницы произошли некоторые изменения, которые затормозили работу.

"Из-за противопожарного водопровода мы примерно на месяц отстали от срока. Кроме того, проектировщик очень долго выдавал нам решение по колоннам и капителям на фасаде. Мы долго ждали и решение по конструкции козырька", - пояснил он.

Дедегкаев заверил, что первоначальный вид фасада останется неизменным, в той же архитектуре. Единственное, что поменяют, - это цвет здания. По его словам, цветовую гаму они согласовывали, потому что прежний фон не подходил гостинице.

Как и прежнее, здание будет трёхэтажным, добавится только мансарда.

Номерной фонд гостиницы - 44 номера: стандартные, класса "люкс" и президентский номер. Кроме этого, там рассчитаны номера для инвалидов с соблюдением всех условий. Питаться постояльцы будут в ресторане высокого уровня. На нулевом этаже желающие смогут посещать тренажёрный зал.

В четырехзвёздочном отеле "Ирыстон" предусмотрен и лифт.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest