Разработку отраслевых программ обсудили в правительстве Южной Осетии

пт, 17/01/2020 - 17:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Основные акценты в государственных целевых программах сделаны на развитии села, улучшении образовательных стандартов, стимулировании рождаемости, поддержке малого и среднего бизнеса, увеличении реальных доходов населения

Вопросы, касавшиеся разработки отраслевых программ и ряда актуальных задач, поставленных президентом Анатолием Бибиловым перед правительством в сфере экономики для дальнейшего развития республики, обсуждались на рабочем совещании главы кабмина Южной Осетии Эрика Пухаева с руководителями отраслей здравоохранения, образования, сельского хозяйства, промышленности, связи, а также финансово-экономического сектора.

Как сообщает пресс-служба правительства, в работе совещания принял участие заместитель председателя правительства – министр экономического развития республики Геннадий Бекоев.

По поручению Эрика Пухаева проекты отраслевых программ со сроком реализации с 2020-го по 2022-й год в правительство представили Министерство здравоохранения и социального развития, Министерство культуры, Министерство образования и науки, Министерство сельского хозяйства, Комитет промышленности, транспорта и энергетики, Комитет связи и массовых коммуникаций.

Как пояснил Геннадий Бекоев, проекты отраслевых программ составлялись согласно целям и задачам «Стратегии социально экономического развития Республики Южная Осетия до 2030 года», доработанной и уточненной Минэкономразвития республики в декабре прошлого года.

В ходе совещания корректировались объемы финансирования программ, содержательная часть, организационные вопросы. По мере согласования они будут выноситься на заседания Правительства. На ближайшем из них будут рассмотрены проекты отраслевых программ в сфере здравоохранения и образования.

Как отметил Эрик Пухаев, основные акценты в государственных целевых программах сделаны на развитии села, улучшении образовательных стандартов, стимулировании рождаемости, поддержке малого и среднего бизнеса, увеличении реальных доходов населения.

«По всем этим направлениям в правительстве идет ежедневная, кропотливая работа. Наша главная задача – поэтапно повышать уровень жизни населения», – подчеркнул глава кабмина.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest