В столице Южной Осетии меняют кровли еще пяти пострадавшим в августе 2008 года домам

пт, 17/01/2020 - 19:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале проводится замена кровель еще пяти домовладений, пострадавших в ходе войны августа 2008 года. На некоторых из них работы начались сегодня, и, судя по быстрым темпам, завершатся они в короткие сроки.

Это отмечает и владелец дома на улице Октябрьская 64 Нугзар Болатаев. По его словам, рабочие приступили к ремонту крыши только сегодня, но с половиной работы они до вечера уже справились.

«Рабочие молодцы, быстро все делают, работают добросовестно. Мы рады, что нам, наконец, меняют кровлю. Ждали этого 11 лет, с 2008 года, когда она пострадала от осколков. Моя супруга несколько раз обращалась с заявлениями к высшему руководству за эти годы. Мы дождались своей очереди», - рассказал Болатаев.

Сегодня начали замену еще одной кровли на улице Коблова 6. Хозяйка дома Марина Алборова отметила, что их дом пережил две войны, и кровля пострадала оба раза.

«В 1992 году подожгли соседский дом, и из-за ветра огонь переметнулся на наш дом и крыша полностью сгорела. Тогда мы своими силами, собрав старые балки, соорудили кровлю, и так она простояла до 2008 года», - сказала Алборова.

В 2008 году, по ее словам, кровля дома разрушилась от осколков снаряда.

«В 2008 году кровля снова пострадала, снаряд упал прямо в нашем огороде, и от его осколков на крыше образовалось много дыр. Мы поставили под крышей тазики, чтобы дождевая вода собиралась там, но при ливнях и они не помогали. Тогда нам наспех в горисполкоме дали шифер, заверив, что скоро основательно возьмутся за ремонт кровли, и этим материалом мы ее укрепили. Кровлю нам так и не отремонтировали. В 2017 году я обратилась с заявлениями в адрес президента Анатолия Ильича и партии «Единая Осетия». Сегодня пришли рабочие и приступили к ремонту. Мы рады», - подчеркнула женщина.

Замена кровель производится еще по адресам: Комсомольская 110, Коцоева 15, Железнодорожная 15.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest