Центр гигиены и эпидемиологии будет открыт в Южной Осетии

ср, 22/01/2020 - 14:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Cоздание в Южной Осетии системы госслужбы предполагает реорганизацию некоторых структур исполнительной власти. Начали процесс с Комитета Юго-Осетпотребнадзора. Об этом сказал на заседании правительства глава кабмина Эрик Пухаев.

Председатель Комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Южной Осетии Марина Кочиева выступила на заседании с докладом об утверждении структуры и предельной штатной численности Комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Южной Осетии. Также члены правительства проголосовали за признании утратившим силу Постановления Правительства РЮО от 6 августа 2010 года № 79 «Об утверждении структуры и предельной штатной численности Комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Республики Южная Осетия». Кроме того, Кочиева сообщила о создании Государственного бюджетного учреждения «Центр гигиены и эпидемиологии».

Эта реорганизация никак не отразится на работе Комитета, изменится лишь штатная численность ведомства. Благодаря образованию Центра гигиены и эпидемиологии платные слуги будут проводиться в данном Центре. Все вопросы согласованы со всеми инстанциями.

По словам министра здравоохранения Южной Осетии Георгия Тотчиева, на Центр возложены две функции: выполнение госзадачи по обеспечению функций головного учреждения, и дополнительные платные услуги, осуществляемые Комитетом.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest