В правила обязательного страхования автовладельцев Южной Осетии внесены изменения

ср, 22/01/2020 - 14:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Заместитель председателя правительства Южной Осетии - министр экономического развития Геннадий Бекоев вынес на заседание правительства изменения в Постановление правительства Республики Южная Осетия от 1 сентября 2005 года № 126 «Об утверждении Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и утверждении формы бланка лицензии.

По его словам, проект постановления подготовлен в целях усовершенствования законодательства в сфере обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Проектом предлагается внести изменения в некоторые пункты, приложения и в утверждение формы извещения о дорожно-транспортном происшествии и формы бланка лицензии на осуществление страхования, перестрахования, взаимного страхования, посреднической деятельности в качестве страхового брокера. На сегодняшний день нет способов возмещения убытков, понесенных при ДТП, что неприемлемо в сегодняшних реалиях.

Страховое ведомство в Южной Осетии действует, но для того, чтобы оно заработало полноценно, необходимо его лицензировать и утвердить формы необходимых документов. По словам Геннадия Бекоева, это позволит возмещать убытки, понесенные в ходе ДТП.

На данном этапе идет работа над установлением тарифов, но как заверил вице-премьер участников заседания, «цена будет ниже, чем в России, а максимальная сумма возмещения ущерба составит 40 тысяч рублей».

«С увеличением уставного капитала сумма возмещения тоже будет расти», - отметил Бекоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest