В Южной Осетии начался последний этап реконструкции автодороги Гуфта-Квайса

чт, 23/01/2020 - 14:58
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В рамках Инвестпрограммы на 2020-2021 гг в Южной Осетии приступили к завершающему этапу реконструкции автомобильной дороги Гуфта-Квайса в Дзауском районе. Об этом информагентству «Рес» сообщили в пресс-службе министерства строительства республики.

Там отметили, что строительство одной из главных магистралей Южной Осетии – дороги Гуфта-Квайса завершится до конца года.

«Реконструкция дороги осуществляется в несколько стадий. В этом году дорожники уже приступили к третьему этапу - это реконструкция оставшегося 14-километрового участка автотрассы. С вводом в эксплуатацию этого участка, вся трасса будет полностью обустроена современным дорожным покрытием. На это в программе заложено более 400 млн. рублей. Все работы планируется завершить до конца текущего года», - рассказали в пресс-службе.

Собеседник агентства отметил, что ранее на два этапа строительства автотрассы от Транскама в районе населенного пункта Гуфта до города Квайса, общая протяженность которой составляет более 38 км, было выделено порядка 835 млн рублей российской финансовой помощи. На эти средства было построено более 25 км трассы.

Напомним, что в рамках годичной Инвестпрограммы, лимит которой составляет около полутора миллиардов рублей, предстоит реализовать восемь мероприятий, в числе которых завершение строительства дороги Гуфта-Квайса, благоустройство столичных улиц, ремонт старого моста, строительство жилья, третьей школы, хранилища для продовольственного Госрезерва и другое.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest