Югоосетинские журналисты повышают квалификацию в Москве

сб, 25/01/2020 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представители югосетинских масс-медиа принимают участие в курсах повышения квалификации работников русскоязычных зарубежных СМИ, которые проходят 22 января - 8 февраля в Москве. Проект реализуется Фондом сотрудничества с русскоязычной зарубежной прессой совместно с факультетом журналистики МГУ имени Ломоносова.

Помимо журналистов из Южной Осетии в семинарах принимают участие работники русскоязычных СМИ из Абхазии, Кипра, Туркменистана, Эстонии, Турции, Азербайджана Таджикистана, Литвы, Ирландии Казахстана, Латвии, Киргизии, Чехии, Финляндии, Швейцарии и Эстонии. С современными принципами функционирования информационной среды, новыми веяниями в журналистике их знакомят преподаватели факультета журналистики МГУ, предполагается также проведение встреч с руководством изданий "Журналистика и медиарынок", "Russia Beyond", АО "Коммерсант" и др.

Кроме того, работники СМИ из Южной Осетии наряду с представителями других стран станут участниками международной научно-практической конференции "Журналистика в 2019 году: творчество, профессия, индустрия", которая будет проходить в МГУ 6-8 февраля.

Своими впечатлениями от участия в семинарах с ИА "Рес" поделилась корреспондент газеты "Южная Осетия" Диана Кабанова. Курсы, по ее словам, помогают слушателям в приобретении новых теоретических и практических знаний в области журналистики.

"Думаю, такие семинары очень полезны, так как знакомят нас с современными веяниями в журналистике, помогают нам усовершенствовать свои навыки, - подчеркнула Кабанова. - Кроме того, курсы - возможность обменяться опытом с коллегами из разных стран, что также немаловажно".

Занятия для работников СМИ проходят в здании агентства "ТАСС", в субботу - в Татьянин день для участников курсов будет организована лекция-экскурсия по факультету журналистики МГУ имени Ломоносова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest