Южная Осетия подключится ко Всероссийской военно-патриотической акции

вт, 28/01/2020 - 17:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство культуры Южной Осетии, движение «Бессмертный полк» при содействии Министерства обороны Южной Осетии, глав администраций всех районов и городов республики примет эстафету Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть памяти».

Как сообщили в пресс-службе Минкультуры, акция пройдет 31 января в столице Южной Осетии.

«В 11 часов состоится торжественный ритуал изъятия земли с Могил Героев Советского Союза, уроженцев Южной Осетии по всей республике, и в этот же день, в 15:00 передадим «Горсть памяти» через посольство Российской Федерации для помещения в одну гильзу и установления на прихрамовой территории главного храма Вооруженных сил России», - сказали в ведомстве.

Собеседник агентства обратился ко всем жителям республики с просьбой прийти на Театральную площадь 31 января к 15:00 и принять участие в торжественном ритуале передачи «Горсти памяти» с могил Героев Советского Союза.

«Это наш долг перед Памятью Солдат – защитивших наше Отечество! Будем помнить, чтобы жить!», - сказали в пресс-службе.

В День памяти и скорби 22 июня 2019г. в рамках подготовки к празднованию 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне Министерство обороны России дало старт Всероссийской военно-патриотической акции "Горсть памяти".

По данным военного ведомства Российской Федерации, кисеты с землей и капсулы с водой доставят с воинскими почестями в Подмосковье. "В дальнейшем их поместят в гильзы артиллерийских снарядов и установят на прихрамовой территории главного храма Вооруженных сил России - в историко-мемориальном комплексе"Дорога памяти". Гильзы с землей будут доставлены и размещены ко дню празднования 75-летия Великой Победы.

На сегодняшний день на территории Российской Федерации учтено более 17 тыс. воинских захоронений периода Великой Отечественной войны и более 10 тыс. захоронений на территории иностранных государств.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest