В Южной Осетии объявлен конкурс на создание эмблемы 100-летней годовщины геноцида осетин

ср, 29/01/2020 - 18:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Государственная комиссия по мемориализации геноцида осетин объявила творческий конкурс на создание эмблемы 100-летней годовщины геноцида осетин. Конкурс проводится в рамках мероприятий по увековечению памяти жертв геноцида осетин, осуществленного Грузией в 1920 году. Организация и проведение конкурса регламентируются действующим законодательством Республики Южная Осетия, а также Положением о творческом конкурсе на создание эмблемы 100-летней годовщины геноцида осетин.

Участником конкурса может быть любое дееспособное физическое лицо или авторский коллектив. От каждого участника принимается не более трех проектов эмблемы (конкурсной работы). Каждой конкурсной работе присваивается индивидуальный порядковый номер.

Авторские права на представленные конкурсные работы должны принадлежать участнику. Участник несет ответственность за нарушение авторских прав третьих лиц, допущенных при создании конкурсной работы, а также за присвоение авторства (плагиат) на конкурсную работу, представленную на конкурс.

Отправляя конкурсную работу на конкурс, участник тем самым соглашается с условиями, указанными в Положении о творческом конкурсе.

Конкурсная работа должна отвечать теме и целям конкурса, не нарушать права третьих лиц и соответствовать следующим критериям:

· символическое отражение вечной памяти осетинского народа о трагедии геноцида;

· оригинальное художественное решение, основанное на символизме национальной культурной традиции;

· высокий профессиональный уровень выполнения работы.

Представляемая на конкурс работа должна сопровождаться текстом (объем - до 500 знаков) на осетинском или русском языке с разъяснением главной идеи эмблемы и информацией, которую необходимо учитывать при ее возможной доработке.

Направляя конкурсную работу на конкурс, участник соглашается с тем, что данная конкурсная работа не может быть нигде более опубликована до завершения конкурса.

Организатор оставляет за собой право подвергнуть проверке авторство и оригинальность конкурсных работ.

Для определения призеров конкурса организатор формирует жюри конкурса, которое должно включать не менее 5 (пяти) человек, число его членов должно быть нечетным.

Критериями выбора призера конкурса являются полнота отражения тематики и оригинальность конкурсной работы.

Жюри оценивает все конкурсные работы, допущенные до участия в конкурсе, и определяет призеров конкурса, руководствуясь личным мнением каждого члена жюри.

Оценка конкурсных работ осуществляется каждым членом жюри методом экспертной оценки по 10-балльной шкале с учетом критериев, указанных в Положении. Итоговая оценка каждого участника формируется путем суммирования его оценок, выставленных всеми членами жюри.

В случае, если на этапе подведения итогов в конкурсной работе призера будет выявлен плагиат, работа снимается с участия в конкурсе. Призером признается участник, получивший наибольшее число баллов среди оставшихся участников.

В случае, если несколько участников конкурса наберут одинаковое количество баллов, то решение о выборе ризеров конкурса принимается председателем жюри из числа конкурсных работ, набравших одинаковое максимальное количество баллов.

Призером конкурса признается участник, чей логотип (конкурсная кабота), отправленный на сайт конкурса выбран жюри в качестве призера.

В качестве призеров признаются три участника конкурса, набравшие наибольшее количество баллов.

Подведение итогов конкурса – не позднее 18 февраля 2020 года.

Результаты конкурса оформляются протоколом, который подписывается всеми членами жюри.

Приз вручается не позднее, чем в недельный срок после подведения итогов конкурса.

Организатор конкурса вправе заключить с призерами конкурса договоры об отчуждении исключительного права на использование конкурсных работ в полном объеме с выплатой указанным лицам за это вознаграждения в размере 1 000 рублей (за каждую конкурсную работу).

В случае, если организатор воспользуется своим правом на приобретение исключительного права на использование конкурсных работ, а призер конкурса откажется от заключения договора на указанных условиях, то это будет являться его отказом от участия в конкурсе. В этом случае призером признается участник, набравший наибольшее число баллов среди оставшихся участников.

Участник имеет право:

принять участие в конкурсе в соответствии с Положением о конкурсе;

получать информацию о сроках и условиях проведения конкурса.

Организатор конкурса имеет право:

отказать в регистрации и участии в конкурсе в случае нарушения участником требований и условий Положения о конкурсе;

отказать участнику, занявшему призовое место, в выдаче приза в случае установления факта несоблюдения участником условий Положения о конкурсе.

Срок проведения конкурса: с 30 января 2020 года по 18 февраля 2020 года. Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется в период по 14 февраля 2020 года включительно. Заявки принимаются на электронные адреса [email protected]; [email protected].

При направлении контактных данных для участия в конкурсе участник представляет о себе следующие сведения:

· фамилия, имя, отчество;

· дата рождения;

· телефон;

· адрес электронной почты;

· место работы (вид деятельности).

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest