В Южной Осетии начали выдавать водительские удостоверения нового образца

вс, 02/02/2020 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Пластиковые водительские удостоверения российского образца, в которых прописаны категории и подкатегории всех транспортных средств

В УГИБДД МВД Южной Осетии начали выдавать новые водительские права, которые существенно отличаются от старых образцов, сообщает пресс-служба МВД.

«Старые образцы водительских прав были на бумажной основе, а новые будут на пластиковой основе. Размеры, форма и качество материала соответствует российским образцам. А самое главное новшество в новых образцах, - это введение подкатегории. 26 мая 2016 года Парламентом Республики Южная Осетия были внесены изменения в Закон «О безопасности дорожного движения», где уже обязательно предусматривается введение в водительские права подкатегории. На основании внесенных изменении была разработана форма нового образца водительских прав, который был введён приказом Министра внутренних дел», - сказал заместитель начальника УГИБДД полковник милиции Сергей Ходов.

Новый образец прав также был принят постановлением правительства Южная Осетия «О допуске к управлению транспортными средствами», где прописаны и правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверении.

Пошлина для новых образцов водительских прав составляет 800 рублей. Для получения водительских прав нужно пройти курсы автошколы и сдать экзамены по теории и вождению. При обмене водительских прав нужно пройти медкомиссию, предъявить паспорт гражданина Республики Южная Осетия, а также квитанцию об уплате государственной пошлины.

А при утере водительских прав в течение года с момента выдачи проходить медкомиссию при получении новых прав не надо, так как срок действия медицинской справки составляет один год.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest