Служебный долг превыше всего: Отряду милиции специального назначения исполнилось 17 лет

вт, 04/02/2020 - 14:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Три сотрудника отряда награждены высшей наградой Республики Южная Осетия - Орденом «Уацамонга»

В связи с 17-летием образования Отряда милиции специального назначения Министерства внутренних дел Республики Южная Осетия, глава МВД Игорь Наниев поздравил личный состав отряда на торжественном построении, сообщает пресс-служба МВД.

На торжественной церемонии присутствовали первый заместитель министра внутренних дел начальник криминальной милиции полковник милиции Андрей Цховребов, заместитель министра внутренних дел начальник милиции общественной безопасности генерал-майор милиции Мераб Пухаев, заместитель министра внутренних дел по работе с личным составом генерал-майор милиции Ахсар Джабиев и другие руководители управлений и служб МВД.

«Примите мои искренние поздравления по случаю празднования 17-летия образования Отряда милиции специального назначения МВД РЮО. Проявляя преданность своей нелегкой службе, направляя свои силы и мужество на сохранение жизни и здоровья граждан, вы ежедневно вносите свой вклад в дело борьбы с преступностью, не щадя здоровья и своей жизни. Вы с честью выполняете свой служебный долг в сложных современных условиях и добросовестно решаете поставленные перед вами задачи.

От всей души желаю вам и всему личному составу отряда крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов, неисчерпаемых жизненных сил и мирного неба над головой», - подчеркнул Министр внутренних дел в своем поздравлении.

Игорь Наниев также поздравил бойцов от имени президента Республики Южная Осетия Анатолия Ильича Бибилова и поблагодарил коллектив отряда за образцовое служение Родине.

Начальник криминальной милиции Андрей Цховребов также выразил благодарность сотрудникам и ветеранам спецподразделения.

«В этот знаменательный для нас день хочу выразить благодарность всем вам за ваш тяжелый труд, за те боевые традиции офицерства, которые привнесли в эту службу своим подвигами те, кто стоял у истоков становления отряда. Поблагодарить тех, кто беззаветно служил и продолжает по настоящее время служить правильному делу. Желаю вам и вашим близким здоровья, удачи и успехов в вашей нелегкой службе», - сказал Андрей Цховребов.

Личный состав отряда поздравили также Мераб Пухаев и Ахсар Джабиев.

За образцовое исполнение служебных обязанностей и в связи с празднованием Дня образования ОМСН глава ведомства наградил ряд сотрудников медалями, нагрудными знаками, денежной премией и передал ценный подарок.

После завершения официальной части мероприятия сотрудники ОМСН провели показательные выступления. Бойцы спецподразделения продемонстрировали отличную военную подготовку, поразили публику мастерством, которые продемонстрировали с кажущейся легкостью.

История СОБР начинается с 2003 года. В самой аббревиатуре названия - специальный отряд быстрого реагирования, изначально были заложены требуемые на момент создания отряда специфические качества.

Впоследствии СОБР был реорганизован в отряд милиции специального назначения (ОМСН).

Сегодня ОМСН РЮО выполняет задачи по оказанию силовой поддержки криминальной милиции в оперативно-розыскных мероприятиях, при задержании и обезвреживании особо опасных преступников.

За мужество и героизм, проявленные в августе 2008 года, три сотрудника отряда награждены высшей наградой Республики Южная Осетия - Орденом «Уацамонга».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest