При Минобороны Южной Осетии создается родительский комитет

чт, 06/02/2020 - 11:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

При Министерстве обороны Южной Осетии будет сформирован родительский комитет, в состав которого войдут родители призывников и студентов, которые учатся в вузах Минобороны РФ. Об этом сообщает пресс-служба оборонного ведомства со ссылкой на прозвучавшие в докладе в ходе подведения итогов деятельности национальных Вооруженных сил за 2019 год слова министра обороны Южной Осетии Ибрагима Гассеева.

«В 2020 году создать родительский комитет, на регулярной основе под руководством воспитательных органов проводить заседания, на которые выносить вопросы повседневной жизни и деятельности солдата срочной службы, курсанта военных училищ, другие вопросы», - сказал он.

Эта идея была озвучена министром обороны ранее в ходе совещания с заместителями министров, начальниками отделов и служб. Министром были даны соответствующие поручения.

Ибрагим Гассеев отметил, что в национальных Вооруженных силах созданы достойные условия для несения срочной службы и освоения военных дисциплин. Что касается необходимости создания комитета, Гассеев обороны подчеркнул, что его деятельность будет способствовать более тесному взаимодействию командиров и родителей солдат.

«Создание родительского комитета хорошая практика, прекрасно зарекомендовавшая себя в армиях других стран. Каждая мать должна быть уверена в том, что ее сын находится в надежных руках», - сказал глава оборонного ведомства.

Министром обороны было поручено проработать программу деятельности комитета, в которую включить дни открытых дверей и другие мероприятия.

Еще одной важной функцией родительского комитета министр обороны назвал мониторинг процесса отбора югоосетинских абитуриентов на целевые места в российские военные вузы и процесс их обучения.

«В состав комитета также должны войти родители югоосетинских студентов вузов Министерства обороны России, которые совместно с ответственными из числа наших офицеров будут следить за процессом обучения, и принимать участие в решении проблемных вопросов», - добавил он.

Актив комитета, по словам Ибрагима Гассеева, также должен принимать деятельное участие в общественной жизни воинских коллективов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest