Уже к концу года на улице Героев в Цхинвале появится новый многоквартирный дом

чт, 06/02/2020 - 23:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Более десяти лет жители пятиэтажки на улице Героев были вынуждены жить в аварийном здании.

В Цхинвале приступили к демонтажу пятиэтажного жилого дома на улице Героев, 118, получившего серьезные повреждения в ходе военных действий в 2008 году. На его месте в рамках новой Инвестпрограммы возведут 75-квартирный жилой корпус.

Соответствующее решение было принято в прошлом году главой государства Анатолием Бибиловым на встрече с жителями этого аварийного дома.

Еще 10 лет тому назад МЧС России дало заключение о том, что дом аварийный. С тех пор жильцы корпуса не раз обращались за помощью в разные инстанции. Теперь 65 семей переведены в новые, просторные, уютные квартиры на улице Братьев Губаевых.

С целью обеспечения жильем нуждающихся граждан в ближайшие три года в рамках новой Инвестпрограммы в столице построят шесть новых 75-квартирных жилых корпусов на улицах Героев, Братьев Губаевых, И. Харебова и два дома на улице Осетинской.

Кроме того, в поселках Знаур и Дзау, помимо возведенных 18-квартирных домов, построят еще по два аналогичных жилых здания к 2022 году. Таким образом, в Цхинвале и в обоих райцентрах многие очередники получат возможность обзавестись заветной жилплощадью.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest