Экс-руководитель Минкавказа Сергей Чеботарев стал замглавы Минэкономразвития РФ

пт, 07/02/2020 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Бывший глава министерства по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев назначен заместителем министра экономического развития РФ. Соответствующее распоряжение премьер-министра РФ Михаила Мишустина опубликовано в пятницу на официальном сайте правительства РФ.

Как известно, функции ликвидированного ведомства были переданы министерству экономического развития.

Чеботарев занимал пост министра РФ по делам Северного Кавказа с мая 2018 года по январь 2020 года, когда ведомство было ликвидировано.

На сайте министерства сообщалось, что с 2004 по 2018 года он работал на различных должностях в администрации президента РФ.

Между тем, по данным из различных источников, до назначения на пост министра Чеботарев был заместителем начальника Управления президента РФ по международным и культурным связям с зарубежными странами. В своей должности он курировал отношения с Арменией, Грузией, Азербайджаном, Абхазией и Южной Осетией.

Как сообщалось, Минэкономразвития, лишившись части функций (кроме Росимущества, из структуры министерства выведен Росреестр - теперь он напрямую курируется правительством), получило новые: ему переданы полномочия упраздненного министерства по делам Северного Кавказа. Эти изменения также отражены в проекте обновленного положения о Минэкономразвития. Число департаментов министерства планируется увеличить с 36 до 38, а число замов - с 14 до 15 (это все еще далеко от рекорда: до административной реформы 2004 года у главы Минэкономразвития Германа было 19 замов).

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest