Судебная власть – одна из важнейших составляющих основ правового государства, - президент

вт, 11/02/2020 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил работников и ветеранов судебной системы с профессиональным праздником, сообщает пресс-служба главы государства.

"Судебная власть – одна из важнейших составляющих основ правового государства. Она играет колоссальную роль в обеспечении законности, реализации конституционных норм и защите прав и свобод человека", - говорится в поздравлении.

Президент отметил, что работники судебной системы несут большую личную ответственность за результаты своего труда и решения, от которых зависят судьбы людей, политических институтов и других учреждений, а иногда и целого государства.

"Ваше призвание – самоотверженное служение Закону, в чем, безусловно, заключена гарантия доверия общества к судам", - подчеркнул президент.

Слова особой признательности и благодарности глава государства адресовал ветеранам судебной системы, внесшим весомый вклад в дело построения надежной правовой базы и утверждения в Республике Южная Осетия верховенства закона.

"Убежден, что нынешнее поколение служителей Фемиды продолжит лучшие традиции, заложенные ветеранами, а профессионализм, преданность делу и верность долгу станут неоспоримыми заповедями добросовестного служения идеалам правосудия", - сказал Анатолий Бибилов.

Глава государства пожелал работникам судебной системы плодотворной работы во имя добра и справедливости, крепкого здоровья и семейного благополучия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest