Доволен вашей работой: премьер на отчетном собрании районной администрации

чт, 13/02/2020 - 11:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Премьер Южной Осетии Эрик Пухаев дал положительную оценку годовой работе администрации Цхинвальского района республики на отчётном собрании ведомства, прошедшего с участием депутатов парламента, министра сельского хозяйства Льва Пухаева, сотрудников администрации и глав сельских администраций.

"Я доволен той работой, которую проводит глава администрации Вахтанг Мамитов с того периода как он занял эту ответственную должность, - сказал премьер. - Мы постоянно находимся на связи, и по мере возможностей, решаем, стоящие перед районом проблемы. Я благодарен и сотрудникам администрации, которые добросовестно выполняют возложенные на них обязанности".

Эрик Пухаев также акцентировал внимание на вопросах, связанных с санитарной ситуацией в районе.

"Мы получаем письма от Юго-Осетпотребнадзора с жалобами на санитарную ситуацию в районах - имеется ввиду сброс мусора в неположенном месте. Поэтому в этом направлении необходимо работать с людьми", - сказал премьер.

Председатель правительства также отметил необходимость проведения бесед с жителями на предмет осуществления ими платежей за электроэнергию.

"Сегодня задолженность государства за электроэнергию составляет 320 миллионов рублей. И мы ежегодно выплачиваем определенную часть этой суммы из бюджета страны, в то время когда могли бы направлять эти средства на нужды районов", - подчеркнул Пухаев.

Вахтанг Мамитов подвел итоги деятельности администрации за прошедший год.

Немалый объем работ, по его словам, был проделан по линии ЖКХ.

"Силами ЖКХ капитально отремонтировано здание Арцеуской сельской администрации с амбулаторией и спортзалом, частично отремонтировано здание Сарабукской сельской администрации, заменена кровля четырехквартирного жилого дома в селе Дменис, капитально отремонтирован первый этаж здания клуба в Дменис.​ Отремонтированы сцена парка в селе Хетагурово, здание Дменисской врачебной амбулатории, ФАПы в Сарабук, Бихъар, Хетагурово. Установлена детская площадка в селе Хетагурово и др.", - рассказал он.

Мамитов добавил, что был произведен ремонт водоводов протяженностью в 5700 метро, ​2600 метров было отремонтировано канализационных сетей.

«Общая протяженность отремонтированных в 2019 году дорог составила 20 300 метров», - заметил Мамитов.

На отчетном мероприятии также выступили начальники отделов культуры, образования, молодежной политики и спорта и др.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest