Ротно-тактическая группа ВС Южной Осетии провела учения

сб, 15/02/2020 - 09:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В соответствии с приказом министра обороны Южной Осетии Ибрагима Гассеева сформирована временная сводная ротно-тактическая группа из числа военнослужащих подразделений национальной армии, сообщается на официальном сайте оборонного ведомства. В течение месяца с военнослужащими проводятся учебные сборы на войсковом полигоне министерства обороны РЮО.

Министром обороны были даны поручения провести активную подготовку сводного отряда, предусмотреть максимальное привлечение личного состава и разнообразную тематику занятий в соответствии с предназначением.

"Требую в зимнем периоде обучения обратить внимание на заблаговременную подготовку к проведению занятий, соблюдению норм безопасности, старшим офицерам требовать план-конспекты и проверять готовность к занятиям", - сказал Гассеев.

В соответствии с ранее утвержденным планом комплекса мероприятия, с военнослужащими проводятся теоретические занятия по различным дисциплинам, занятия по вождению отдельных видов колесной и гусеничной техники, стрельбы из различного вида оружия, в том числе крупнокалиберного. Учебно-боевой процесс ведется активно в дневное ночное время суток.

С артиллеристами сводной ротно-тактической группы ВС РЮО проведены практические занятия по стрельбе из различных видов оружия и артиллерийских установок.

Учения проводились как совместно с подразделениями 4-й гвардейской военной базы Министерства обороны РФ на российском полигоне, так и отдельно на войсковом полигоне минобороны РЮО.

В ходе учений использовались реактивные системы залпового огня «Град», самоходные артиллерийские установки 2с1, зенитные установки, 120-мм минометы, БМП, гранатометы РПГ-7, 30-мм автоматические гранатомёты АГС-17.

В ходе учений все цели условного противника были поражены. Командиры подразделений дали высокую оценку проведенным занятиям.

Временная сводная ротно-тактическая группа из числа военнослужащих подразделений национальной армии сформирована в соответствии с приказом Министра обороны Южной Осетии Ибрагима Гассеева в конце 2019 года. С подразделением в течение месяца проводятся учебные сборы на войсковом полигоне министерства обороны.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest