"Дорэкспострой" планирует строительство третьего этапа автомобильной дороги Гуфта-Квайса

вт, 18/02/2020 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Общая выручка РГУП "Дорэкспострой" в 2019 году составила 766 миллионов 33 тысячи рублей, расходы - 760 миллионов 21 тысячу рублей, налоговые отчисления - 44 миллиона 61 тысяча рублей. Об этом, как сообщает пресс-служба кабмина, было заявлено в понедельник в ходе отчетного собрания Комитета по строительству и эксплуатации автомобильных дорог республики.

В отчетном собрании комитета и его подведомственной структуры - РГУП "Дорэкспострой" принял участие председатель правительства Эрик Пухаев.

Как следовало из доклада председателя комитета Эдуарда Гуззитаева, руководство и коллектив предприятия постарались максимально эффективно и своевременно выполнить поставленные задачи, как в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО, так и вне ее.

Было отмечено, что "Дорэкспострой", занимающийся строительством, ремонтом и содержанием автодорог республики, является одним из наиболее успешных ГУПов.

Средняя заработная плата на предприятии, в котором работают около 300 человек, составляет 32 914 рублей. Коллектив не раз награждался государственными наградами за многолетний добросовестный труд и заслуги в области дорожного строительства.

Эдуард Гуззитаев подчеркнул, что предприятие обладает грамотными кадрами, хорошей материально-технической базой, и способно выполнять дорожно-строительные работы любой сложности.

В рамках Инвестпрограммы содействия соцэкономразвитию республики на 2020 год "Дорэкспострой" планирует строительство автомобильной дороги Гуфта-Квайса (3 этап), выполнение работ по содержанию автомобильных дорог районного значения, благоустройство улиц города Цхинвал.

В своем докладе глава Комитета отметил и минусы в работе предприятия, такие как несвоевременное составление отчетности, недостаточный уровень исполнительской дисциплины.

"Из-за задержек с оформлением отчетной документации не отражаются все объемы выполненных работ, что мешает взаимодействию с финансовыми, а также надзорными организациями", - сказал Эдуард Гуззитаев.

Глава правительства, признав работу Комитета и РГУПа "Дорэкспострой" в целом удовлетворительной, более подробно остановился на недоработках предприятия.

"Вы являетесь единственным заказчиком дорожных работ по республике, поэтому и спроса с вас больше. Необходимо проводить более тщательную проверку подведомственных организаций, четко следовать регламенту и не нарушать отчетности, а также регулярно контролировать объемы и качество выполняемых работ", - подчеркнул Эрик Пухаев, резюмируя итоги отчетного собрания.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest